Los 122
Sitzender Luohan auf einem Doppelkissen aus vergoldeter Bronze
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Tibet, spätes 18. Jh.H. 16 cm
Süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Berieben, partielle Lack-Vergoldung, wieder versiegelt